中文版  |  English
历任领导
您当前的位置: 网站首页 - 学院概况 - 历任领导

历 任 领 导


 


职务

任期

行政

朱祝军

院长

2007.06-2018.05

刘兴泉

常务副院长

2018.05-2019.10

王允祥

副院长

2007.06-2011.04

赖齐贤

副院长

2007.06-2011.04

张传清

副院长

2011.05-2018.04

张有做

副院长

2011.05-2014.04

宋厚辉

副院长

2013.04-2016.07

王华森

副院长

2019.10-2021.06

刘庆坡

副院长

2018.05-2021.04

刘庆坡

副院长(主持工作)

2021.05-2022.05

党总支

仲山民

党总之书记

2007.06-2011.04

胥亮

党总之书记

2011.04-2014.04

许树洪

党总之书记

2014.05-2015.08

党委

蔡永华

党委书记

2016.07-2018.12

董杜斌

党委书记

2019.03-2020.08

汪和生

党委书记

2020.09-2021.06

朱军

党委副书记

2011.05-2018.05

黄晓芳

党委副书记

2018.05-2021.06

 

 

                                                                          

 

 

       

 



 
 
联系地址:浙江省杭州市临安区武肃街666号15号学院楼 邮编:311300 电话:0571-63745629
COPYRIGHT © 2021 浙江农林大学现代农学院 NXY.ZAFU.EDU.CN, ALL RIGHTS RESERVED.
建议您使用 1440×900 分辨率 IE11.0 以上版本浏览器访问本站
请扫描二维码
关注农院微信
获取更多资讯